• abla650
  • abrucena650
  • albodoluy650
  • alcolea650
  • alhabia650
  • alhama almeria650
  • alicun650
  • almocita650
  • alsodux650
  • bayarcal650
  • beires650
  • bentarique650
  • berja alcaudique650
  • berja650
  • canjayar barriada alcora650
  • canjayar650
  • dalias celin650
  • dalias650
  • dona maria escullar650
  • dona maria lazaros650
  • dona maria ocana650
  • dona maria650
  • enix marchal650
  • enix650
  • felix650
  • finana650
  • fondon benecid650
  • fondon fuente victoria650
  • fondon650
  • huecija650
  • illar650
  • insticion650
  • laujar andarax650
  • nacimiento rambla encira650
  • ohanes650
  • padules650
  • paterna rio650
  • ragol650
  • santa cruz650
  • terque650

¿QUIÉN LA COMPONE?

Pertenecen a la Asociación personas físicas y jurídicas con presencia en el ámbito territorial como son las Administraciones públicas locales, así como las entidades privadas vinculadas al desarrollo del territorio, las asociaciones de mujeres y jóvenes, las organizaciones empresariales y sindicales firmantes del Acuerdo de Concertación Social de Andalucía, así como las organizaciones profesionales agrarias, pesqueras y acuícolas.

Actualmente, la Asociación cuenta con 84 entidades asociadas, siendo las siguientes:

 

Agrupación Empresa Representante
Asoc Cultu Inte social Asoc Mujeres Emprendedoras Pesca Art. Roquetas Dª Juana Rodriguez Cruz
Asoc Cultu Inte social Asoc. Muj. y Fam de Ambito Rural de Alm (AMFAR) Dª Adoración Blanque Pérez
Asoc Cultu Inte social Asoc. Amigos del Vino la Gabiarra D. Gabriel Barrionuevo Martín
Asoc Cultu Inte social Asociación Cultural "El Galayo" D. Manuel Francisco Matarín Guil
Asoc Cultu Inte social Asociación Cultural "Los Iris" D. Felipe Berenguel Bruque
Asoc Cultu Inte social Asociación Cultural Abuxarra D. Adolfo García de Viana
Asoc Cultu Inte social Asociación de Mujeres "Alameda"Bentarique Dª Josefa Arias Salmerón
Asoc Cultu Inte social Asociación de Mujeres Fuente de los Naranjos Dª Francisca Compan gonzález
Asoc Cultu Inte social Asociación de Mujeres Piedra Alta Dª Ana Vanesa Navarro Lao
Asoc Cultu Inte social Asociación de Vecinos de Alhama de Almería Dª Mª Gloria Burgos y Blas
Asoc Cultu Inte social Asociación Juvenil Al3 con Futuro D. Miguel Compan Leseduarte
Asoc Cultu Inte social Asociación Juvenill EUQRET Dª Mª Angeles Cantón Rico
Asoc Cultu Inte social Asociación Plaza de Beninar Dª Rosario Ruiz Baños
Asoc Cultu Inte social Centro Virgitano de Estudios Históricos D. Antonio Campos Reyes
Asoc Cultu Inte social Ceres Almería Dª María Inmaculada Idañez Vargas
Asoc Cultu Inte social FAVA Espejo del Mar D. Francisco Cazorla Juarez
Asoc Cultu Inte social La Puente As. Mujeres Rurales y Jovenes Vecinales Dª Mª Gloria Burgos y Blas
Corpor Local Ayuntamiento de Abla D. Antonio Manuel Ortiz Oliva
Corpor Local Ayuntamiento de Abrucena D. Antonio Torres Ruiz
Corpor Local Ayuntamiento de Alboloduy D. Juan Antonio Valverde Guil
Corpor Local Ayuntamiento de Alcolea D. Antonio Ocaña Baños
Corpor Local Ayuntamiento de Alhabia Dª Silvia Martín Marquez
Corpor Local Ayuntamiento de Alhama D. Cristóbal Rodríguez López
Corpor Local Ayuntamiento de Alicún D. Antonio Navarro López
Corpor Local Ayuntamiento de Almócita D. Francisco García García
Corpor Local Ayuntamiento de Alsodux Dª Noelia González Cirera
Corpor Local Ayuntamiento de Bayárcal D. Jacinto Navarro Fernández
Corpor Local Ayuntamiento de Beires Dª Carmen González Gavi
Corpor Local Ayuntamiento de Bentarique D. José Antonio Montoro Cuadra
Corpor Local Ayuntamiento de Berja Dª Maria Luisa Cruz Escudero
Corpor Local Ayuntamiento de Canjáyar D. Francisco Alonso Martínez
Corpor Local Ayuntamiento de Dalias D. Francisco Giménez Callejón
Corpor Local Ayuntamiento de Enix D. Alvaro Izquierdo Álvarez
Corpor Local Ayuntamiento de Felix D. Baldomero Martínez Carretero
Corpor Local Ayuntamiento de Fiñana D. Rafael Montes Rincón
Corpor Local Ayuntamiento de Fondón D. Francisco Alvarez Aguilera
Corpor Local Ayuntamiento de Huécija D. Juan José Ramírez Andrés
Corpor Local Ayuntamiento de Illar D. Carmelo Llobregat Torres
Corpor Local Ayuntamiento de Instinción Dª Ana Vanesa Navarro Lao
Corpor Local Ayuntamiento de Las Tres Villas Dª Virtudes Teresa Pérez Castillo
Corpor Local Ayuntamiento de Laujar de Andarax Dª Almudena Morales
Corpor Local Ayuntamiento de Nacimiento Dª Herminia Uroz Iglesias
Corpor Local Ayuntamiento de Ohanes D. Eufronio Hernández Carretero
Corpor Local Ayuntamiento de Padules D. Francisco Sánchez Fernández
Corpor Local Ayuntamiento de Paterna del Río D. José Asensio Aguila
Corpor Local Ayuntamiento de Ragol Dª Matilde Díaz Díaz
Corpor Local Ayuntamiento de Santa Cruz D. Antonio Abad García
Corpor Local Ayuntamiento de Santa Fe de Mondujar Dª Trinidad Góngora Escámez
Corpor Local Ayuntamiento de Terque D. José Nicolas Ayala Amate
Diputación Diputación Provincial de Almería D. Antonio Torres López
Entidad Financiera CAJAMAR Dª Rosalía Mª Fernández Arqueros
Entidad Financiera UNICAJA BANCO D. Juan Carlos Rodríguez Sedano
Organ Sind, Empresariales carác ASAJA D. Marcos Zenón Martín
Organ Sind, Empresariales carác Asempal D. Manuel Calvache Rodríguez
Organ Sind, Empresariales carác Cámara Oficial Comercio, Industrial y Navegación D. Diego Martínez Cano
Organ Sind, Empresariales carác CCOO D. José Carlos Tejada Cabornero
Organ Sind, Empresariales carác COAG ALMERIA D. José Antonio Moreno Moreno
Organ Sind, Empresariales carác Comunidad Regantes y Usuarios el Pozo San Sebastia D. José Cecilio Martín Maturana
Organ Sind, Empresariales carác Cooperativa Agroalimentaria de Andalucía D. José Galdeano Nache
Organ Sind, Empresariales carác FAECTA Dª Mª Carmen Rodríguez González
Organ Sind, Empresariales carác FEANSAL D. Felipe Berenguel Bruque
Organ Sind, Empresariales carác UGT D. Efrén Rodríguez Marín/Isabel Mª Marin
Organ Sind, Empresariales carác UPA D. Roque García Simón
Sector 1 Albentillas, Soc. Coop. And D. Luis Vicente Campos Berenguel
Sector 1 Asoc. Empresas de Acuicultura Marina Andalucía D. Antonio Cocepción Toscano
Sector 1 Asoc. Vitic.Bodegueros C. vinos de la Tierra-Alpu D. Bernardo Vique Rodríguez
Sector 1 Asociación Armadores Roquetas de Mar D. Antonio Rodriguez Jiménez
Sector 1 Asociación de Pescadores Artesanales de Adra D. Enrique Pérez Navarro
Sector 1 Asociación Product Ecológicos del Valle del Azahar D. José Garrido Cantón
Sector 1 Asociación Productores Pesqueros de Adra D. José Nadal Fernández
Sector 1 Cofradía de Pescadores de Adra D. Emilio Francisco Jiménez Rodríguez
Sector 1 Provi Agricola, S.L. Dª. Esther Bruque Lirola
Sector 2 Asociación Provincial de Bodegas Asempal-Almería D. Marcelino Lázaro Benítez
Sector 2 Bodega Cortijo la Vieja, S.L. Dª. Isabel López Glaria
Sector 2 Bodegas Valle Laujar, S.C.A D. Bernardo Vique Rodríguez
Sector 2 La Bodega de Alboloduy, S.L. Dª Cristina Calvache Abad
Sector 2 Selección Vinos de Fondón, S. C. And D. José Lopez Pomedio
Sector 3 A.C.E.H.B.E.R D. Antonio Garzón
Sector 3 ADEAL, S.L. D. Vicente Díaz Bonilla
Sector 3 Asociación Turismo Alpujarra Dª Rosi Pérez Martínez
Sector 3 Gabinete de Estudios Almerienses 2005, S.L. D. Sergio Delegado Tapia
Sector 3 Resillar, S.L. D. Pedro Ballesteros Ibañez
Supralocal Consorcio Estación Recreativa Puerto la Ragua D. Jacinto Navarro Fernández
Supralocal Mancomunidad de Municipios del Medio-Alto Andarax y Bajo Nacimento D. José Nuñez Castilla

ACCESO USUARIOS

UTILIZA NUESTRO BUSCADOR PARA NO PERDERTE

SUSCRÍBETE A NUESTRO BOLETÍN DE NOTICIAS Y RECIBIRAS EN TU EMAIL INFORMACIÓN ACTUALIZADA DE LA ALPUJARRA, EVENTOS, ACTIVIDADES, Y MUCHO MÁS...

ico perfil      ico agenda      ico conoce      ico galeria      

Equipo Técnico
equipotecnico 01      equipotecnico 03      equipotecnico 04      equipotecnico 05

logopie lidera                logopie juntalogopie unionlogopie leader

Aviso de cookies: Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra política de cookies